среда, 17 мая 2017 г.

17 мая, в Международный день Детского телефона доверия, всю Россию объединит телемост «Доверяем вместе» в поддержку общероссийского Детского телефона доверия 8-800-2000-122.
В этот день в столичном Центре молодежного парламентаризма соберутся московские школьники и их родители, чтобы откровенно поговорить о самых актуальных проблемах, которые волнуют сегодня детей и подростков. Пообщаться с ними придут популярные артисты, музыканты, известные блогеры, а также психологи-эксперты. Они ответят на многочисленные вопросы аудитории, поделятся личным опытом, расскажут о переживаниях, которые испытывали в детстве. Ну а самое главное – гости расскажут ребятам о работе службы экстренной психологической помощи – Телефоне доверия для детей подростков и их родителей 8 -800-2000-122. Набрав этот номер, дети и взрослые, оказавшиеся в трудной ситуации, могут совершенно бесплатно и анонимно получить консультацию квалифицированного психолога.

В ходе телемоста будут обсуждаться самые разные темы. Знамениты гости расскажут о своем опыте преодоления сложных ситуаций в школе – буллинга, стресса перед экзаменами, проблем с выбором будущей профессии. Они также посоветуют, как пережить несчастную любовь или предательство друга, как перебороть зависимости и наладить отношения с родителями. О балансе контроля и доверия в воспитательном процессе специально для родителей расскажут эксперты-психологи.
Начнется телемост в 10 часов по московскому времени, продлится он 6 часов. Присоединиться к телемосту смогут не только московские школьники. В прямом эфире задать свои вопросы знаменитым гостям смогут дети и подростки, собравшиеся в городских цирках Екатеринбурга, Ярославля, Ставрополя, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону, а также школьники Санкт-Петербурга, Благовещенска, Омска, Уфы, Кемерово и Калининграда. Еще пять городских цирков откроют двери для школьников для совместного просмотра трансляции телемоста в Иркутске, Перми, Кирове, Самаре и Твери. Школьники смогут не только следить за интересным действием на экране, но получат в подарок памятные сувениры с логотипом Детского телефона доверия 8-800-2000-122. Так они еще лучше запомнят номер, по которому всегда смогут получить помощь в случае необходимости.
Трансляция будет доступна по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=oIRMjakcjb4
Если у вас недоступен youtube, трансляцию можно смотреть по другой ссылке: https://livestreamer.ru/broadcasts/?id=45
Подробная информация о трансляции (разбивка тем, список участников) смотрите на сайте telefon-doveria.ru
Справочно:
Партнер проведения телемоста - ФКП "Росгосцирк» и Социальная сеть «ВКонтакте»
Единый общероссийский детский телефона доверия 8-800-2000-122 для детей, подростков и их родителей создан в 2010 году Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Во всех субъектах Российской Федерации специалисты оказывают квалифицированную психологическую помощь. На сегодняшний день детский телефон доверия принял уже более 7 млн звонков. Звонок с любого мобильного и стационарного телефона бесплатный и анонимный. На сегодняшний день к номеру подключено 229 организаций по всей стране. В 66 регионах телефон доверия оказывает помощь своим абонентам в круглосуточном режиме.

Комментариев нет:

Отправить комментарий