среда, 30 марта 2016 г.

Проведение фестиваля «Международная неделя Франкофония» - это регулярный праздник в гимназии, на котором дети встречаются с представителями стран, говорящих на французском языке. Наш класс тоже принимал участие в этом фестивале. В течение недели в марте ежедневно происходили встречи с представителями разных национальностей, где франкоговорящие люди рассказывали на уроках о гимне, флаге своей страны, о национальных праздниках, об особенностях флоры, фауны, истории, культуры страны, о спортивных достижения.





 В течение недели нас посетили:  понедельник-представители  из Вьетнама- Никон Нгуен.;  вторник  из Алжира - Мирьям и из Франции Максим Лакомб,  Марго; среда: из Камеруна- Франк;  четверг: из  Вьетнама - Никон Нгуен;  пятница: из Франции -Кэвэн Нурден,  из Ливана -Карим,  из Африканских стран(  Мали, Конго); суббота: из Франции -Даниель Сартр.


 
 Проведен общегимназический  конкурс газет на темы «Мой класс во Франкоязычной стране», «Представляем  Франкоязычную страну», «Эйфелева башня-это  здорово». Жюри – учителя французского языка гимназии Полетаева С.А., Кретюк Е.А. и  француз Даниель Сарт   решили, что все представленные на конкурс работы с 3 по 11 классы  признаны победителями.



 
23 марта 2016г. ученики гимназии участвовали в региональном  празднике «Франкофонии» в КубГУ.



 
Информация  о проведении «Международной  недели  Франкофония» в нашей гимназии размещена на сайте Организации Institut francais, посольства Франции в России, на странице face book организации Francais de Krasnodar et  de region de Krasnodar.