Мой класс




Математическая регата. 
22 марта 2019 года в лицее № 4 города Краснодара впервые проходил конкурс «Математическая регата». 
Команда 7 – 8 классов учащихся нашей гимназии в составе: Савенко Татьяны (8 класс «Юнона»), Помогаева Даниила (8 класс «Юнона»), Алтухова Александра (7 класс «Галлея») и Агафонова Владимира ( 7 класс «Мицар») в этом конкурсе стала победителем и была награждена Дипломом. Они настоящие профессионалы командных олимпиад по математике.
Желаем дальнейших побед и удач!

Алые паруса 14 февраля 2019 года класс «Юнона » посетил драматический театр, где в этот день шел спектакль «Алые паруса» по мотивам произведения  Александра Грина. Современная постановка данного спектакля с первой минуты поражает зрителя, сидящего в зале. Искромётная игра актеров удивляла зрителей на протяжении всего спектакля.   Александр Грин (1880–1932) писал «Алые паруса» шесть лет. Впервые книга был выпущена в 1923 году. Феерия раскрывает, на первый взгляд, обычную историю, как в одной далекой деревеньке, на границе моря и земли, жила без матери и воспитывалась отцом-моряком, девочка Ассоль. В это время, где-то на другом краю земли, вдали от моря, жил мальчик. Звали его Грэй. ДАЛЕЕ

Накануне 12 февраля в 8 классе «Юнона» в рамках уроков мужества прошел классный час на тему «12 февраля – день освобождения Краснодара от немецко-фашистских захватчиков».  На этом уроке ребята познакомились с памятниками истории города Краснодара, которые были предоставлены в  презентации к этому уроку. Один из памятников – это памятник 500 советским воинам и мирным жителям, погибшим от рук фашистских захватчиков. Памятник находится на улице Волжской города Краснодара, в районе мясокомбината.  Учащимися класса Бронниковам Ярославом и Прокудовичем Сергеем была подготовлена очень интересная историческая справка о том,  как появился этот памятник, кому он посвящен. Их одноклассники с интересом выслушали ребят. ДАЛЕЕ

В гимназии с 06.02.2018 по 09.02.2018 в рамках акции "Неделя здоровья" проведены мероприятия. В акции приняли участие учащихся 37 классов. Хочу познакомить вас с ними. ДАЛЕЕ





27 декабря мы с классом "Юнона" посетили музыкальный театр. Хочу поделиться впечатлениями  Анастасии Кудрявцевой: "Мне посчастливилось увидеть балет «Щелкунчик». Это было прекрасно! Яркие декорации, прекрасные костюмы, грациозность, пластика, великолепная синхронность! За последние несколько лет ни в одной постановке не удавалось увидеть такого мастерства! И все это под сопровождение не аудиозаписи произведения П. И. Чайковского, а живой оркестровой музыки. Несомненно, порадовала классическая интерпретация произведения: сюжет не урезан, не было никаких лишних персонажей". ДАЛЕЕ

Можно очень долго говорить о Великой Отечественной войне, однако гораздо лучше увидеть происходящее со стороны, посмотреть на  то, что было семьдесят лет тому назад, вспомнив тех, благодаря кому мы живем в свободной стране.
Наш класс «Юнона» 19 ноября побывал на спектакле по мотивам пьесы «Рядовые» в Краснодарском академическом театре драмы имени М. Горького.
Все выступление мы были увлечены происходящим на сцене и переживали за героев. Потрясающие декорации громкие звуковые спецэффекты, а также грамотное световое сопровождение – погружали нас в атмосферу тех лет. Игра актеров была на высшем уровне, и все выступавшие отлично вжились в свои роли.
Мне очень понравился этот спектакль, и я благодарю режиссера – постановщика, весь актерский состав и остальную команду за качественно проделанную работу.

Поздравляю команду девочек класса "Юнона"! Беспятова Надежда Александровна, Савенко Татьяна Дмитриевна, Манькова Милана Александровна, Волошина Стефания Николаевна, Нерсесян Лилиана Сергеевна, Комарова Дарья Викторовна -  заняли 3 место в конкурсе рисунков на асфальте «Нет войне» в Центральном внутригородском округе города Краснодара. 


9 октября 2015 года в кемпинге «Межгорье» (город Горячий Ключ) состоялся туристический слет «Туриада», в котором приняли участие команды 6, 7, 8 классов МБОУ гимназии № 92. Общее количество участников составило 250 человек. Открыла туристический слет директор гимназии Рагозина Алла Антоновна, она пожелала участникам слета спортивных успехов, удачи и победы в предстоящих соревнованиях. От каждого класса были представлены сборные команды, в состав которых вошли юноши и девушки, им предстояла важнейшая задача: отстаивать честь класса. Команды смогли побороться за лидерство в следующих видах: спортивно-туристическая дистанция, мини-футбол, волейбол (команда мальчиков и девочек) конкурс стенгазет, тема: «Здоровый образ жизни», конкурс приветствия команд «Визитная карточка» и конкурс туристической песни. ДАЛЕЕ

Кубанцы  в Москве.
На осенних каникулах 2015 г. 7 класс «Юнона» посетила столицу нашей Родины – город-герой Москва. За время своего путешествия мы посетили Красную площадь, Кремль, побывали на увлекательной экскурсии в Оружейной палате и в Третьяковской галерее, где увидели и познакомились с экспозицией русского искусства 19 – начала 20 века. ДАЛЕЕ



Сегодня 4 марта, на кануне празднования международного женского дня 8 Марта учащиеся нашего класса вместе с учащимися класса "Веста" посетили соцзащиту. Жителям этого центра были вручены подарки, а также ребята выступили с небольшим концертом. Они читали стихи, пели песни, играли на саксофоне. 
Бабушки этого центра поблагодарили наших ребят и конечно же будут ждать еще такой небольшой радости, которую доставили им наши гимназисты.








1 комментарий:

  1. Хорошие детки, дружный класс. Вы, Алиса Андреевна, много вложили в них, и продолжаете воспитывать и сплачивать "Юнону" после слияния. Терпения и понимания со стороны родителей Вам.

    ОтветитьУдалить